Herzlich Willkommen --- Bienvenu --- Welcome
Herzlich  Willkommen --- Bienvenu --- Welcome

Vereinsmeister

Damen

1990 Gabi Kaula
1991 Anke Schneider
1992 Kay Winter
1993 Kay Winter
1994 Anke Schneider
1995 Anke Schneider
1996 Veronika Stein
1997 Claudia Glinke
1998 Angela Stapf
1999
2000 Claudia Schiesgeries
2001 Claudia Schiesgeries
2002 Veronika Stein
2003 Erika Heidorn
2004 Beate Robert
2005 Erika Heidorn
2006 Gabi Kaula
2007 Beate Robert
2008 Erika Heidorn
2009 Beate Robert

2010 Erika Heidorn

2011 bis 2015 nicht besetzt

 

Damendoppel

1991 Gabi Kaula / Marlis Witzke
1992 Karen Bertram / Kay Winter
1993 Gabi Kaula / Veronika Stein
1994 Gabi Kaula / Veronika Stein
1995 Gabi Kaula / Veronika Stein
1996
1997
1998
1999
2001 Claudia Schiesgeries / Angela Stapf
2002 Gabi Kaula / Angela Stapf
2003 Gabi Kaula / Angela Stapf
2004 Gabi Kaula / Angela Stapf
2005 Gabi Kaula / Angela Stapf
2006 Gabi Kaula / Angela Stapf
2007 Beate Robert / Veronika Stein
2008 Beate Robert / Erika Heidorn
2009 Beate Robert / Erika Heidorn

2010 Beate Robert / Erika Heidorn
2011 bis 2015 nicht besetzt
 



Mixed

1990 nicht ausgespielt
1991 nicht ausgespielt
1992 Gabi Kaula / Horst Held
1993 Gabi Kaula / Jörg Robert
1994 Gabi Kaula / Gerhard Sundmacher
1995 Veronika Stein / Hartmut Bünger
1996 Claudia Glinke / Marco Pohlmann
1997 Veronika Stein / Adelbert Schmidt
1998 Claudia Glinke / Stefan Wenda
1999 --
2000 Claudia Schiesgeries / Stefan Bock
2001 Claudia Schiesgeries / Stefan Bock
2002 Claudia Schiesgeries / Stefan Bock
2003 Gabi Kaula / Horst Held
2004 Gabi Kaula / Horst Held
2005 Erika Heidorn / Hartmut Bünger
2006 Gabi Kaula / Klaus Heidorn
2007 Claudia Schiesgeries / Klaus Heidorn
2008 Erika Heidorn / Hartmut Bünger
2009 –

2010 Erika Heidorn / Klaus Heidorn

2011 bis 2015 nicht besetzt

 



Herren

1990 Gerhard Sundmacher
1991 Gerhard Sundmacher
1992 Gerhard Sundmacher
1993 Rainer Kroschinski
1994 Manuel Hönes
1995 Hartmut Bünger
1996 Horst Held
1997 Horst Held
1998 Stefan Wenda
1999 Horst Held
2000 Horst Held
2001 Klaus Heidorn
2002 Klaus Heidorn
2003 Stefan Bock
2004 Holger Meenen
2005 Stefan Bock
2006 Frank Hildebrandt
2007 Holger Meenen
2008 Frank Hildebrandt
2009 Holger Meenen

2010 Frank Hildebrandt

2011 Holger Meenen

2012 Holger Meenen

2013

2014 Thomas Priebe

Die Endspielpaarung 2014 Frank und Thomas

Herrendoppel

1990 nicht ausgespielt
1991 Horst Held / Alfred König
1992 Andreas Hogger / Marco Pohlmann
1993 Hartmut Bünger / Jörg Robert
1994 Andreas Hogger / Manuel Hönes
1995 Hartmut Bünger / Gerhard Sundmacher
1996 Horst Held / Alfred König
1997 Stefan Bock / Stefan Wenda
1998 Horst Held / Rainer Hirt
1999 Horst Bock / Stefan Bock
2000 Stefan Bock / Adelbert Schmidt
2001 Stefan Bock / Adelbert Schmidt
2002 Hartmut Bünger / Klaus Heidorn
2003 Stefan Bock / Michael Geisler
2004 Horst Bock / Hartmut Bünger
2005 Hartmut Bünger / Klaus Heidorn
2006 Hartmut Knigge / Holger Meenen
2007 Dietmar Braasch / Frank Hildebrandt
2008 Christian Pralle / Jens Schiefke
2009 Dietmar Braasch / Holger Meenen

2010 Holger Meenen / Klaus Heidorn

2011 Frank Hildebrandt / Rainer Hirt

2012 Frank Hildebrandt/ Rainer Hirt

2015 Matthias Rettenberg / Carsten Alvermann

Jugend

1990 Marco Pohlmann
1991 Andreas Hogger
1992 Manuel Hönes
1993 Nicole Cordes bzw. Manuel Hönes
1994 Melanie Krägel bzw. Manuel Hönes
1995 -
1996 -
1997 -
1998 Valerie von Bothmer bzw. Gregor Gwiasda
1999 - 2015 nicht besetzt
 



 

zurück

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Sportvereinigung Bothmer-Norddrebber von 1949 e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.